Повышаем CTR объявлений в РСЯ за пару часов
Здравствуйте уважаемые посетители и читатели моего блога. Сегодняшняя статья будет посвящена заработку в Интернете, с помощью контекстной рекламы от поисковой системы Яндекс. На самом деле, подобного рода статью я хотел написать уже давно, но все время тестировал различные виды объявлений для достижения максимального CTR (отношение количества кликов на объявление к числу его показов ) транслирующегося объявления. С самого начала заработка на контекстной рекламе с помощью блога, я обратился в Центр обслуживания партнеров Profit-Partner и попросил их специалистов настроить мне рекламные объявления, которые бы приносили мне хороший доход. Имелось в виду – место размещения, формат рекламных объявлений и их количество. Да, такая консультация принесла определенный результат, но как показалось мне самому, выжимать можно и что самое главное нужно и побольше.
И для себя я решил, буду тестировать различные виды объявлений, пока не добьюсь максимального эффекта. В этой статье я не буду рассказывать о технических моментах создания объявлений (эту информацию можно легко отыскать в Интернете), а расскажу о том, как буквально за пару часов повысить CTR в пару раз.
Итак, давайте приступим к изучению.
Самое важное правило: Не устанавливайте в одном блоке более 2-х объявлений.
Я когда то тоже думал, вот сейчас установлю кучу объявлений и взлетит мой заработок до небес. Ничего подобного, мало того, что общий CTR таких объявлений падает, так еще и растет показатель отказов на блоге. Ведь когда заходит посетитель на блог и видит сразу 3 объявления подряд, очень велика вероятность того, что он сразу же покинет этот сайт.
Второе важное правило: Ничего не выдумывайте с цветами, и не старайтесь сделать ваше объявление ярко выраженным из общей цветовой гаммы сайта. При создании дизайна рекламного блока рекламы вы можете позаимствовать мои настройки, только в строке «Заголовок объявления» указать свой цвет.

Для этого, запускаете утилиту ColorGet, жмете кнопку Start и при наведении на заголовок вашей статьи вам будет показан цвет, числовой код которого необходимо скопировать в строку «Заголовок объявления» в настройках дизайна блока.

Все больше ничего не нужно, и не вздумайте, к примеру, ставить зеленый цвет заголовков на сайт где используются красные цвета. Высоких заработков вам не видать.
И последнее важное правило: Устанавливайте рекламные объявления в тех местах, где задерживается внимание посетителя. Это место под заголовком статьи, в самом низу статьи под материалом, под видео и картинками. То есть все те места, где посетитель задерживает свой взгляд.
С этим мы разобрались, а теперь давайте более подробно поговорим о местах размещения объявлений и их количестве.
1) Плоский блок с 1 рекламным объявлением сразу под заголовком статьи. Именно такой вид блока имеет наивысший CTR и по моим наблюдениям самую высокую цену клика.
Пример:

2) Плоский блок с 2 рекламными объявлениями сразу под статьей.
Пример:

3) В зависимости от размера статьи (на 2000 символов 1 рекламное объявление) 1-2 объявления по телу статьи. То есть размещаем рекламу непосредственно в самом тексте статьи, в местах, где цепляется взгляд пользователя и эта реклама будет органично вписываться.
Пример:

Вот такое размещение друзья, даст вам хороший CTR, и вы сможете получать приличные деньги на контекстной рекламе. Вот вам скриншот моей статистики за сегодняшний день.

Воспользуйтесь моими советами, и вы существенно сможете повысить ваш заработок.
На этом я буду заканчивать статью, и желать вам всего хорошего. Всем пока и до новых встреч!
и получай самую свежую информацию на свой e-mail!
Свежая информация в сфере SEO:
Хм, интересные наблюдения. Буду пробовать на своих ресурсах. Спасибо за советы. Кстати уже подписался на ваш блог, достойный ресурс.
Спасибо за доверие.
Александр, а какой доход у вас в месяц выходит с РСЯ?
В отчете за январь месяц, напишу.
Полезные тестирования Вы провели. Полностью доверяю Вашим выводам. Уверен, на adsense они тоже работают. Добавил жене рекламу под заголовок статей и уже заметил улучшение CTR. Посмотрим на целый месяц.
Да на AdSense, подобное размещение будет иметь тоже хороший CTR.
Спасибо за статью о нашей компании! Желаем удачи в акции!
Выбрана изначально неверная цель, ведь не всегда увеличение CTR увеличит доход.
Тогда уж можно оставить блоки с одним объявлением каждый и у них будет больше CTR(меньше показов, все дела), но в тоже время меньше кликов по сравнению с блоками с бОльшим количеством объявлений, а следовательно доход будет ниже.
Это просто бег за красивой цифрой, причём не реальной, как доход, а абсолютно статистической.
Ну как бы и да, и нет. Увеличив ctr я увеличил и доход — хотя конечно первое время CPC не радовал, сейчас вроде как ситуация улучшилась и рост средней цены за клик наблюдается.
читал исследование: на сайтах где есть левый сайдбар и размещен адсенс СТР достаточно высокий как и у рекламы под названием статьи, т.к. все читают слева направо. Начинают соответственно с левого сайдбара 😉
Да, я знаком с данным утверждением и она имеет право на жизнь. Но проведя различные эксперименты, остановился именно на варианте описанном в статье.
Александр,тоже хотел поставить рекламные блоки от Адсенс. Только посещаемость обязательное ли условия для Адсенса.
Нет, посещаемость в AdSense не играет никакой роли.
Вероятно, после тщательного выбора темы шаблона для блога, буду устанавливать рекламные блоки. Только будут ли от этого доход, ещё надо посмотреть.
гугл исправно сейчас платит?, а то смотрю ЯД нет на блоге, меня в свое время забанил гугл, когда подошёл к первой выплате в 100 долларов. Можно ли туда повторно попасть, не в курсе?
Проблем с выплатами не было у меня. Создайте второй акк и добавьте в него сайт, все будет ок.
Очень хороший эффект дает, изображение рядом с контекстной рекламой (справа или слева). Объявление сразу под заголовком, и да правильно сказал чем меньше объявлений, тем лучше 1-2 самое то.
Красный цвет в любой тизерке/контекстке решает
Не скажи. Пробовал на нескольких проектах, CTR хуже, чем при объявления, и когда и цвет заголовка статьи и цвет рекламного объявления совпадают.
Сеонли, яркое объявление раздражает пользователя.
Мне кажется, что цветами не стоит баловаться, если объявления интересно, то пользователь и так кликнет, это я по себе рассуждаю.
Цвет заголовка объявления, должен быть такой же как и у заголовка вашей статьи. Это наиболее оптимальный вариант.
Спасибо, учту эти хитрые тонкости, пригодится в работе с объявлениями.
Доброго всем времени суток.
В последнее время Яндекс позакрывал своих партнеров и решил работать теперь на прямую без посредников. Теперь попасть в РСЯ будет совсем не просто. Там ужесточились требования по сайтам. Профит-партнер уже объявило о своем закрытии и переходе всех к яндексу на прямую.
Про установку различных баннеров в сети написано много материала, но самый правильный находится самостоятельно на своем сайте после того как тот или иной блок рекламы открутит минимум 1000 показов. Только комбинируя разными цветами вы выберете ту гамму цветов которая удовлетворит большое количество людей.
Если я вижу 3 объявления подряд, часто ухожу с сайта. Я не ради объявлений на сайт пришёл.
Я тоже не люблю зарекламированные блоги.
Но все же это прокатывает
А кому то и нравится реклама. Им есть возможность покликать на баннеры.
Ну конечно есть такие люди
В основном это женщины им все интересно