Где я пропал и почему так мало пишу в блог?
Здравствуйте уважаемые посетители моего блога. В последнее время, ко мне на почту и в комментарии к разным статьям, приходит просто множество вопросов по поводу того, где я пропал, почему так мало пишу статей, и не забросил ли я блог вообще? Говорю сразу: блог я не забросил, он продолжает активно развиваться, и много работы проводится над выполнением главного плана — достижение посещаемости в 5000 уникальных посетителей за сутки до конца 2015 года. Это в принципе и является основным занятием, на которое, я так много трачу времени. И если, на главной странице блога не видно этих статей, то на самом деле они пишутся с регулярностью: 1 статья раз в 2-4 дня. Практически все они попадают в рубрику Советы вебмастерам, где можно ознакомится с их содержанием и прокомментировать понравившиеся вам. Почему, я решил не публиковать анонсы этих статей на главной странице, думаю всем понятно. Они в первую очередь предназначены для новичков, которые только пришли в Интернет, и не знают с чего начать. В общем, вы сами можете их прочитать и сделать выводы.
Честно говоря, я и не думал, что регулярная публикация статей, будет отнимать так много времени, при том, что был разработан чуть ли не еженедельный план, а это должно было дисциплинировать и ускорить процесс. Но в ходе работы, появилось много нюансов, необходимо было изучить саму тему перед написанием статьи, постараться наполнить смысловой нагрузкой текст материала, таким образом, чтобы он стал лучше, чем у конкурентов, расширить семантическое ядро запросов, для привлечения большего числа посетителей из поиска и т.д.
Напомню, мне необходимо написать к концу года ровно 100 статей, заточенных под определенные ключевые слова. Пока, я значительно опережаю поставленный перед собой график и надеюсь, тенденция сохранится.
Ну и конечно много времени уходит на ремонт квартиры, счастливым обладателем которой я стал ранее, все подготовительные работы закончены, с этого понедельника ребята начинают внутренние работы.
Параллельно, я работаю по нескольким проектам на продвижение сайтов и предоставляю услуги связанные с выводом сайтов из-под АГС, и сайтов которые попали под фильтр за накрутку Поведенческих факторов.
В целом, работы выше крыше (я работаю еще каждый день на официальной работе), но ничего, пока удается все успевать.
Поэтому друзья, я никуда не пропал, со мной все хорошо, просто сейчас, я должен активно потрудится над поставленной целью. Как только, я ее выполню, все вернется на круги своя, и даже намного больше (все секреты не буду раскрывать).
Ну, все, о себе я рассказал, теперь самое время наградить победителей конкурса комментаторов за февраль 2015 года.

Поздравляю вас ребята, условия получения призов, на этой странице.
А как дела у вас мои читатели, что нового произошло в вашей жизни, чем занимаетесь? Оставляйте свои ответы в комментариях, мне будет интересно их почитать.
Все, буду заканчивать на этом. День выходного и дальше в бой!
До новых встреч!
и получай самую свежую информацию на свой e-mail!
Свежая информация в сфере SEO:
Хорошо что объяснили где пропали, а то как не зайдешь на блог, а нового ничего нет!
А я не удивляюсь, что авторы не всегда успевают вовремя писать статьи. В жизни же столько отвлекающих моментов, других дел. Тот же ремонт чего стоит…
Ну так у Александра много других проектов и дел,вот времени и нет на статьи.
У всех есть дела помимо блогов, кто то пишет часто, а кто то редко.
Вот и я про тоже.
Кто то живет в интернете и зарабатывает тамже.
А у многих другие дела.
Александр зарабатывает в инете и нам пример подаёт.
Ну так каждый хочет заработать,вот у него и учатся
Но, чтобы дойти до того, чтобы хорошо зарабатывать в Интернете — очень нужно постараться.
Кроме старания блогеру должна сопутствовать удача.
Да, все авторы сайтов отличаются разной работоспособностью. У некоторых статьи выходят регулярно, а кто-то хронически ничего не успевает.
Так и должно быть, блогеры же люди, а люди разные.
А делать ремонт, при этом вести блог, да ещё ходить на официальную работу — как всё это успевать?
Чтобы успевать всё, нужно иметь много энергии и здоровья.
Я считаю что в самых истоках создания сайта или блога,нужно писать статьи часто.А когда уже пробился ваш блог ,то можно уже немного погодить.
Вот когда же наступит заветное «пробился».
Ну это смотря какие у вас запросы и куда вы пробиться решили.
Куда вы пожелали, наверно туда и пробиться.
Полазил по вашему блогу, довольно интересно. Я веду о здоровье)
Доброго всем времени суток.
Да новости не появляются на главной и не приходят уведомления о том, что появилась новая статья. Желательно сделать, так чтобы из рубрик тоже попадали на главную страницу или приходили уведомления из рубрик о новом материале.
Мои поздравления победителям.
Так задумано, чтобы эти статьи на главную не выводились.
А в чем задумка такая, по теме статей я понял что они специализированы для увеличения трафика!
Блог немного другой направленности просто, хотя с другой стороны, это не так уж и важно.
Так я что-то и не понял зачем вам именно такие специализированные статьи!?
Я все опишу в итоговой статье.
Когда ждать итоговую статью и хотелось бы увидеть результат этих статей!
Я сейчас веду свой сайт, но с апреля месяца решил открыть свой блог, раньше не хотел себя показывать, сейчас все поменялось.
А что именно случилось у вас!
Да просто человек решил открыться миру.))
Вопрос у меня, когда будет отчёт по вашему марафону!
Уж очень интересует тема продвижения блога!
Как только достигну посещаемости в 2000 человек за сутки.
По статистике метрик смотрю пока что 1200 в среднем!
Это уже отличный результат
Приятно, что вы никуда не пропали, а продолжаете работать на сайтом. Тем более, что у вас уже есть хорошие результаты и по посещаемости и по Тиц, поэтому не останавливайтесь!
Какая остановка, у человека план выйти на 10000 уников в сутки!
Александр, хотела еще спросить-за какой примерно период времени вы достигли показатель Тиц 90?
В принципе за очень короткий — 2-3 апдейта. Но это не цель — увеличение ТИЦ, скорее побочный эффект.
Ничего себе-хороший побочный эффект))) Надо вам статью написать, так сказать поделиться опытом — тема очень популярная про Тиц среди блогеров.
Дело в том, что этот показатель важен только при продаже ссылок — временных или постоянных, в других случаях, он практически бесполезен.
Это понятное дело, но все равно любому блогеру приятно когда его блог оценивается какой нибудь симпатичной цифрой, желательно трехзначной)))
А еще лучше двумя оценками.
Конечно это приятно и в некоторый действиях полезно.
Трудитесь и получите трёхзначную цифру.
Ну мы и трудимся, стараемся.
Будем ждать ваших успехов.
За тиц уже мало кто гониться, так как ссылки все меньше продают!
Ну незнаю,еще покупают.
Да рекламодатели посматривают
Я бы все равно не отказался бы от повышения ТИЦ
Но гнаться за ним,тоже не гонюсь
Тиц — ваше дело, не нужен — вам виднее..
Я же не говорю что он мне не нужен.
Я просто за ним не гонюсь.
Никто бы не отказался. Тиц как медаль за труды.
Александр, тиц ещё имеет значение.
Ну спору конечно нет что он имеет значение.
Но не каждый на это обращает внимание.
Все на тиц смотрят, только говорят что не смотрят.
Всем бы нам такой побочный эффект, никто наверное не отказался бы!
А на данный момент ТИЦ 50.
Странности какие то у Яндекса.
Сегодня дает,завтра заберает.
Блогеру не привыкать к странностям поисковиков.
Ну что есть то есть.
У меня так же то отбирают то дают ТИЦ
Я к стати на днях получил тиц10 снова, приятно, но на долго ли дали?
Я тоже обратила внимание, что у многих сайтов в последнее обновление Тиц уменьшился на 10, а то и на 20.
Мне вот как раз повезло у меня увеличился 🙂
Это хорошо, главное чтобы показатель надолго задержался и продолжал расти.
В прошлый раз тиц10 месяц где-то продержался! Еще траст подрос!
А у меня то появляется то проподает
То 50 даст, то 10. Странно.
Если вы мне,то у меня по десятке дает и десятку отберает.
Про полтинник и разговора не было.
Желаю вам удачи в достижении 5000 посещаемости.
Благодарю!
И ждём статью о том как вы дошли до таких результатов!
Я тоже частенько проподаю из интернета,отдыхать тоже нужно
Без отдыха надломиться можно.
А куда деваться?
Есть время отдыхаю,а так работаю.
отдых — прекрасное времяпровождение, работа может и подождать )
Согласен с вами.
Но отдыхать тоже нужно в определенный момент
Блоггерам — не до отдыха. Именно в первое время им нужно выкладываться по полной. А уж потом будут отдыхать, лёжа под пальмами.
Ну если так рассуждать,то и потом расслабляться не стоит
Чтобы хорошо отдохнуть нужно сначала хорошо поработать.
А можно хорошо поработать и ничего не получить.
Что тогда?
Работаем дальше,никакого отдыха)))
То вы отдыхаете, то работаете. Вам виднее.
Ну правильно. И отдыхаю и работаю,а вы разве не так?